鄂地税发〔2009〕37号“合伙企业中法人和其他组织应缴纳的企业所得税由合伙企业的主管税务机关负责征收管理”,这个具体怎么操作呢?有没有湖北的朋友给解答下?

标签: 税务 法律 法律

http://www.shui5.cn/article/fa/69716.html


 《湖北省地方税务局关于企业所得税有关政策执行口径的通知》(鄂地税发〔2009〕37号)第六条规定,关于合伙企业中企业法人合伙人的纳税地点问题中规定:
  
  合伙企业生产经营所得和其他所得按“先分后税”的原则处理。合伙人是法人和其他组织的,缴纳企业所得税。根据企业所得税法规定,居民企业之间的股息红利等权益性投资收益为免税收入,为防止税收流失,合伙企业中法人和其他组织应缴纳的企业所得税由合伙企业的主管税务机关负责征收管理。

麦斯丁 2014-11-03 18:33
0个答案
这个问题还没人回答,请来提供一个吧!
撰写答案
请先登录
© 2014计兮 京公网安备11010502025352 京ICP备14011836号
加入计兮
一起讨论金融、法律、财税问题
688
专家
40510
用户
3761
答案